В Севастополе 400 многодетных семей находятся в общей очереди на жилье

16 фев, 17:47

В Севастополе в общей очереди на жилье находятся свыше 8 тыс. чел., в том числе около 400 многодетных семей.

Об этом корреспонденту УНИАН сообщили в отделе информации и связей с общественностью Севастопольской городской государственной администрации.

По данным горгосадминистрации, в Севастополе в целом проживают 504 многодетных семей, в которых воспитываются трое и больше них детей. 76 севастопольских многодетных семей, в которых воспитываются 287 детей, получают государственную социальную помощь, средний размер которой составляет от 340 до 400 грн. Льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг получают 92 многодетные семьи.

Как сообщили в отделе, среди многодетных семей все больше появляется таких, которые готовы строить жилье собственными силами. В связи с этим на совещании в горгосадминистрации по вопросу выделения земельных участков многодетным семьям под индивидуальное строительство было принято протокольное решение, которым председатели районных государственных администраций обязаны предоставить конкретные предложения по предоставлению земельных участков многодетным семьям, которые хотят строить жилье собственными силами.

Как заявила на заседании вице-мэр Ольга КОВИТИДИ, многодетным семьям нужно предоставлять первоочередное право на бесплатную приватизацию земельных участков, расположенных в городской полосе. В городе также должен быть наработан четкий механизм первоочередного выделения земли гражданам, которые особенно в ней нуждаются, сказала она.

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/52282.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua