Столичные власти готовятся к проведению 19 мая 2007 года Дня Европы в Киеве. На этот праздник из городского бюджета планируется выделить 50 тыс.грн.

20 фев, 15:02

Столичные власти готовятся к проведению 19 мая 2007 года Дня Европы в Киеве. На этот праздник из городского бюджета планируется выделить 50 тыс.грн.

Об этом заявил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Виталий Журавский на встрече с Послом Европейского Союза Иеном Боугом.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе КГГА, В.Журавский отметил: "Руководство Киева проевропейски настроено. Мы хотим, чтобы в столице властвовали европейские ценности, поэтому мы заинтересованы в проведении Дня Европы в Киеве, так как это хорошая пропаганда европейского образа жизни".

По словам И.Боуга, представительство Евросоюза также заинтересованно в сотрудничестве с городской властью и надеется на помощь города в организации праздника. "Мы делаем все возможное со своей стороны, чтобы обеспечить надлежащее финансирование проведения праздника в Киеве. Привлекаем средства стран Евросоюза, которые будут представлены в столице Украины, а также спонсорские средства. Но мы надеемся и на поддержку Киева и помощь в решении организационных вопросов, таких, как, например, охрана правопорядка, предоставление медпомощи во время праздника и прочее", - подчеркнул он.

В.Журавский, в свою очередь, сказал, что столичная власть готова к сотрудничеству в рамках проведения мероприятия и проведет несколько рабочих совещаний относительно его организации.

19 мая в праздновании Дня Европы в Киеве примут участие 26 посольств стран Евросоюза, Турции, Хорватии и Македонии. Как и в прошлом году, на центральной улице столицы будет функционировать "Европейский городок" со школой европейских языков, павильоном общественных дебатов и Европейским пресс-центром. Также состоится концерт при участии исполнителей из Украины и ЕС.

Инф.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/52350.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua