Размеры минимальной зарплаты и пенсии будут пересмотрены

21 фев, 11:18

Правительство намерено пересмотреть размеры минимальной зарплаты и пенсии по итогам выполнения бюджета в первом квартале, об этом заявляет Премьер-министр Украины Виктор Янукович.

По словам В. Януковича, вопрос о повышении минимальной зарплаты и пенсии был решен еще в 2006 году, также он был включен в правительственную программу социально-экономического развития. Премьер-министр добавил, что Верховной Радой было принято постановление о повышение минимальной пенсии и зарплаты в первом квартале по итогам выполнения бюджета, сообщает УНИАН.

Премьер-министр подчеркнул, что прятать от людей никто ничего не собирается: «То, что заработали, сразу распределим, однако нужно сначала заработать».

Президентом Украины Виктором Ющенко на рассмотрение Верховной Рады был внесен проект закона о внесении изменений в государственный бюджет на 2007 год. В данном законопроекте предлагается повысить минимальную зарплату в два этапа: с 1 мая до 420 грн., а с 1 августа – до 430 грн. Кроме этого, предусматривается увеличение прожиточного минимума с 387 грн. до 404 грн., а с 1 октября – до 409 грн.

ELCOMART Финансы

Инф. e-finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/52420.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua