Правительство Италии должно было собраться на заседание в 17.15 по Гринвичу

21 фев, 18:39

МИЛАН, 21 февраля. Премьер-министр Италии Романо Проди назначил заседание правительства Италии на 17.15 по Гринвичу. Будущее кабинета Проди было подставлено под вопрос после того, как правительство проиграло голосование по внешнеполитической программе правительства.

Министр иностранных дел Массимо Д'Алема сказал ранее, что правительство должно уйти в отставку, если не сможет одержать победу на этом голосовании. В то же время, вопрос, поставленный на голосование, не был вопросом о доверии правительству, поэтому результаты этого голосования не обязывают правительство уйти в отставку.

Левоцентристскому правительству Проди требовалось набрать 160 голосов, чтобы его внешнеполитическая программа была одобрена верхней палатой парламента Италии. Но за проект проголосовали 158 парламентариев, тогда как против голосовали 136 представителей консервативной оппозиции. Двадцать четыре воздержавшихся законодателя, что равносильно тому, что сенат проголосовал "против", обусловили поражение правительства.

/Конец/



Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/52453.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua