Задолженность по уплате взносов в Пенсионный фонд в Украине составляет около 1,5 млрд. грн. - Табачник

23 фев, 13:29

По состоянию на 1 января т.г. задолженность по уплате взносов в Пенсионный фонд в Украине составляет около 1,5 млрд. грн.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом заявил вице-премьер-министр Украины Дмитрий ТАБАЧНИК сегодня на селекторном совещании.
По его словам, правительство ставит перед собой задачу сделать бездефицитным бюджет Пенсионного фонда через погашение задолженности по пенсионным взносам и возвращение средств от плательщиков-должников.

По данным вице-премьера, на сегодня только 5 регионов уменьшили долги по взносам в Пенсионный фонд (Запорожская, Полтавская, Херсонская, Ивано-Франковская области и  Севастополь). Существенное увеличение долгов зафиксировано в Днепропетровской, Луганской, Львовской – на 20 млн. грн, Харьковской – на 16,6 млн. грн., Николаевской – на 16,2 млн. грн. областях и в Крыму – на 22 млн. грн.

К 1 января т.г. не погашенными остаются 434, 7 млн. грн. задолженности экономически активных плательщиков. Задолженность экономически активных предприятий выросла в Житомирской (на 5,6 млн. грн.), Харьковской (на 5,5 млн. грн.), Черниговской (почти на 2,5 млн. грн.), Черновицкой (на 1,1 млн. грн.) областях и в Киеве (на 4,3 млн. грн.), отметил Д.ТАБАЧНИК.

Задолженность казенных, горных и коммунальных предприятий выросла на 243 млн. грн., в том числе, по коммунальным предприятиям в сфере ЖКХ – на 59 млн. Коммунальные предприятия не заплатили в Пенсионный фонд 180 млн. грн., а сельскохозяйственные предприятия – более 67 млн. Задолженность предприятий-банкротов по Украине выросла на 12% и составляет 1,1 млн. грн.

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/52570.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua