ВР установила ответственность за нарушение законодательства о страховом фонде документации

23 фев, 13:51

Верховная Рада приняла Закон Украины «О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях», внесенный Кабинетом Министров Украины.

Как передает корреспондент УНИАН, за принятие этого закона проголосовали 257 из 440 народных депутатов, зарегистрированных в зале.

В Законе изменено название – «О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях по установлению ответственности за нарушение законодательства о страховом фонде документации».

Законом устанавливается ответственность за невыполнение законных требований должностных лиц Государственной технической инспекции Государственного департамента страхового фонда документации в виде наложения штрафа на: граждан - в размере от 85 до 170 грн.; должностных лиц – от 170 до 340 грн.

В соответствии с законом, дела по вышеупомянутым административным правонарушениям будут рассматриваться районным, районным в городе, городским или горрайонным судом.

Постановление судьи по делу об административном правонарушении может быть отменено или изменено по протесту прокурора самим судьей, а также независимо от наличия протеста прокурора – председателем высшего суда, его первым заместителем или заместителями.

Как отмечено в законе, уполномоченные лица Государственной технической инспекции Государственного департамента страхового фонда документации будут иметь право составлять протокол о за вышеуказанное административное правонарушение.

Как сообщает корреспондент УНИАН, также ВР приняла закон «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно развития малой гидроэнергетики Украины» №1222. «За» проголосовал 241 из 432 народных депутатов, зарегистрированных в зале.

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/52572.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua