Янукович беспокоится из-за сокращения украинского экспорта в Словакию

26 фев, 12:22

Украина довольна динамикой развития торгово-экономического сотрудничества со Словакией, однако обеспокоена тенденцией сокращения украинского экспорта в эту страну. Об этом заявил Премьер-министр Украины Виктор Янукович в ходе встречи со своим словацким коллегой Премьер-министром Робертом Фицо в понедельник в Киеве.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, В.Янукович подчеркнул, что Украина заинтересована в расширении номенклатуры двустороннего товарооборота, в первую очередь, увеличении в нем доли высокотехнологических товаров.

Премьер-министр Украины отметил, что все больше актуальности приобретает двустороннее сотрудничество в рамках пятого международного транспортного коридора Украина-Словакия-Чехия-Германия. Он подчеркнул, что это будет содействовать дополнительному привлечению грузопотоков из Украины и Словакии в европейские страны.

Также, по словам украинского Премьера, толчок для активизации сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной, транспортной и других сферах даст возобновление деятельности межправительственной украинско-словацкой комиссии, заседание которой В.Янукович предложил провести в мае-июне текущего года в Киеве. При этом он напомнил, что заседание комиссии не проводилось уже пять лет.

Инф.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/52662.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua