Янукович хочет, чтобы Словакия помогла Украине качать российскую нефть

26 фев, 15:33

Украина предлагает Словакии совместно провести эксперимент по постепенной транспортировке нефти по нефтепроводу «Дружба». Такую инициативу высказал сегодня Премьер-министр Украины Виктор Янукович во время встречи с Премьер-министром Словацкой Республики Робертом Фицо, сообщили «proUA» в пресс-службе правительства.

«Мы должны объединить усилия для проведения эксперимента по постепенной транспортировке нефти по «Дружбе» с максимальным сохранением ее качества. Мы рассчитываем на поддержку Словакии в этом эксперименте», - сказал руководитель Правительства Украины.

Янукович подтвердил заинтересованность Украины в сотрудничестве с европейскими государствами в области энергобезопасности, прежде всего, в вопросах диверсификации поставок энергоносителей из Каспийского региона.

Премьер-министр Украины также заявил о заинтересованности нашей страны в использовании словацких технологий в производстве биотоплива. «Мы заинтересованы в выращивании рапса по словацкой технологии и производстве из него биотоплива», - отметил Янукович.

Инф. proua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/52701.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua