Антимонопольные ведомства стран СНГ рассмотрят обоснованность тарифов на авиаперевозки в рамках СНГ

27 фев, 14:23

Антимонопольный комитет Украины (АМК) в рамках сотрудничества с антимонопольными ведомствами стран СНГ рассмотрит обоснованность тарифов на авиаперевозки пассажиров по странам СНГ.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня в ходе пресс-конференции сообщил председатель АМК Алексей КОСТУСЕВ.

По его словам, АМК Украины сегодня выходит на новый уровень сотрудничества между странами СНГ, и эта работа будет проводиться активно.

«Хотим вместе исследовать ряд рынков, которые нас беспокоят… В частности, стоимость авиабилетов на перевозки в рамках СНГ», - сказал А.КОСТУСЕВ.

С точки зрения АМК Украины, эти тарифы «несколько завышены» из-за того, что на этих направлениях не работают западные компании, и между перевозчиками, таким образом, отсутствует острая конкуренция.

АМК Украины предполагает, что перевозчики разделили между собой направления, что позволяет им удерживать высокие тарифы на перевозки. В связи с этим антимонопольные ведомства стран СНГ проведут соответствующие исследования.

По словам А.КОСТУСЕВА, это не первый прецедент исследования в рамках стран СНГ. Ранее уже было проведено расследование против компании «Вестерн Юнион». «Сейчас идем дальше… По авиабилетам такого прецедента расследования в рамках СНГ еще не было», - заявил А.КОСТУСЕВ.

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/52787.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua