ДАННЫЕ: ФРС-Ричмонд: Производственный индекс в феврале составил -10 против -11 в январе

27 фев, 16:51

НЬЮ-ЙОРК, 27 февраля. Экономический рост в регионе, входящим в зону ответственности Федерального резервного банка в Ричмонде /ФРС-Ричмонд/ в феврале продолжил замедляться. Об этом в ФРС-Ричмонд сообщили во вторник.

Индекс деловой активности в обрабатывающей промышленности, который является индикатором общего состояния сектора в регионе, составил в феврале -10 против -11 в январе. Значения индекса ниже нулевой отметки указывают на спад экономической активности.

Индекс поставок в обрабатывающей промышленности упал в феврале до -15 пунктов по сравнению с -13 в январе.

Индекс занятости в промышленности в феврале составил -13 против -5 в январе. Индекс средней продолжительности рабочей недели снизился до -20 в феврале по сравнению с -10 в январе.

Индекс доходов в сфере услуг вырос до 12 по сравнению с 1 в январе. Индекс доходов в сфере розничной торговли в феврале cоставил -25 против -26 в январе.

Индикаторы активности в сфере обрабатывающей промышленности в других регионах США в феврале оказались неоднозначными. В обрабатывающей промышленности округа ФРС-Филадельфия в феврале наблюдался незначительный рост. Аналогичный индикатор ФРС Нью-Йорк в феврале вырос до 24,35 с 9,13 в январе.

Производственный индекс, рассчитываемый Институтом управления поставками, в январе снизился в область отрицательных значений, тогда как в декабре он указывал на сдержанный рост активности.

Все компании, которые участвовали в опросе ФРС-Ричмонд, расположены в пределах округа ФРС-Ричмонд Федеральной резервной системы США, который включает округ Колумбию, штаты Мэриленд, Северную Каролину, Южную Каролину, Виргинию и большую часть штата Западная Виргиния.

/Конец/



Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/52822.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua