Война Премьера и Президента может остановить подорожание недвижимости

28 фев, 10:22

В случае "войны" между Президентом и Премьер-министром может прекратиться рост цен на жилую недвижимость. Так считает начальник Управления инвестиционно-банковских услуг АКБ "Укрсоцбанк" Эрик Найман.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в банке, при нестабильной политической ситуации цены на жилую недвижимость расти не будут, поскольку банки наверняка столкнутся с нехваткой средств для активного наращивания кредитных портфелей. Также, в случае такой напряженности, специалист прогнозирует увеличение инфляции и рост индекса ПФТС не более чем на 30-35%. "Наличный курс гривни будет находиться выше официального курса, а официальный оставаться на отметке 5,05", - уверен Э.Найман. А вот цены на земельные участки, по мнению специалиста, могут даже упасть из-за господствующих в этом сегменте спекулятивных настроений, зависящих от настроений толпы и инвестиционной моды.

Напомним, на прошлой неделе столичные риэлторы впервые за долгие годы заговорили о том, что цены на объекты жилой недвижимости остановились в росте, а в некоторых случаях - даже снижаются. Так, на протяжении минувшей недели на вторичном рынке жилья цены не претерпели существенных изменений, но на отдельные объекты, в основном "хрущевки" в отдаленных от центра города районах, цены снижаются. Исключение составляют лишь квартиры в новостройках Киева, стоимость которых в среднем выросла на $50 за квадратный метр.

Инф.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/52859.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua