Винницкая ОГА ввела ограничение торговой надбавки 10-20% на основные продукты питания до сентября 2007 года

28 фев, 11:48

Винницкая областная государственная администрация ввела ограничение на оптовые и розничные торговые надбавки на уровне 10-20% на хлеб, муку, макароны, крупы и сахар, которое будет действовать до сентября 2007 года.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщила пресс-секретарь главы Винницкой ОГА Ирина КОШЕЛЬНИК со ссылкой на распоряжение главы Винницкой ОГА Александра ДОМБРОВСКОГО.

И.КОШЕЛЬНИК отметила, что ограничения торговых надбавок на хлеб, муку, макаронные изделия, крупы и сахар вводятся с целью недопущения необоснованного роста цен на эти социально значимые продукты.

Она сказала, что распоряжением А.ДОМБРОВСКОГО на эти продукты питания будут установлены предельные размеры торговых надбавок вместе с транспортными расходами в размере 20% от оптовых цен производителей, расположенных на территории области, и 15% от оптовых цен поставщиков товаров, производители которых находятся за пределами области. Кроме того, на хлеб пшеничный из муки 1-го сорта, хлеб из смеси пшеничной и ржаной муки предельный размер торговой надбавки установлен в размере 10% от оптовой цены производителя.

И.КОШЕЛЬНИК отметила, что в распоряжении также сказано, что сверх предельного размера торговой надбавки в розничную цену могут включаться транспортные расходы по доставке хлеба в размере до 10% от оптовых цен производителей, а по доставке хлеба в пределах населенных пунктов – до 6%. Для торговой сети потребительской кооперации области при реализации хлеба предельный размер торговой надбавки к оптовым ценам производителей установлен в размере 20%, включая транспортные расходы.

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/52884.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua