В случае непринятия бюджета под угрозой окажутся зарплаты, пенсии и социальные программы

20 дек, 11:41

Министр финансов Украины Виктор Пинзеник заявляет, что в случае непринятия проекта Государственного бюджета на 2006 год, с 1 января 2006 года будет невозможно повысить минимальный размер заработной платы и пенсии в Украине. Об этом он заявил, выступая во вторник в парламенте, во время повторного рассмотрения проекта Госбюджета на 2006 во втором чтении.
Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, кроме этого, по словам Министра финансов, в случае непринятия бюджета станет невозможной реализация ряда социальных программ. В.Пинзеник подчеркнул, что принятие бюджета необходимо для существенного увеличения финансового ресурса местных бюджетов, увеличения объема поддержки аграрного сектора и угольной промышленности. В.Пинзеник заявил, что правительство согласилось со всеми предложениями к проекту Госбюджета, внесенными Комитетом парламента по вопросам бюджета, и призвал народных депутатов поддержать проект Госбюджета-2006 во втором чтении и в целом.
Напомним, в документе, который предлагается для принятия парламенту, предусмотрено, в частности, снижение на 1% с 1 января начислений на фонд заработной платы. Также, по словам В.Пинзеника, предусматривается уменьшить с 1,5% до 1,3% сбор от валютно-обменных операций.
Министр финансов также сообщил, что с момента вступления Украины во Всемирную торговую организацию предусматривается отмена таможенного сбора.
Инф. e-finance.com.ua

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/5294.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua