Депутаты Черниговского горсовета поручили исполкому изучить обоснованность тарифов на жилищно-коммунальные услуги

01 мар, 10:03

Депутаты Черниговского горсовета поручили исполнительному комитету проверить обоснованность действующих тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

Как передает корреспондент УНИАН, соответствующее решение депутаты приняли сегодня на сессии.

27 февраля депутаты проголосовали за проект решения, предложенный антикризисной группой. Результаты изучения обоснованности тарифов исполком должен сообщить до 1 мая. Депутаты от БЮТ в знак протеста против решения покинули зал заседаний.

Из-за отсутствия кворума сессия продолжила работу сегодня. Бютовцы снова вернулись к вопросу тарифов. Они требовали поименного голосования за их проект решения, который предусматривал снижение тарифов, со следующим обнародованием результатов голосования в СМИ. Их проект решения поддержал только 21 депутата горсовета из 42. “За” проголосовали депутаты от БЮТ, ПСПУ и УНП. Для принятия решения необходимо 26 голосов.

Действующим осталось решение антикризисной группы, в которую в Черниговском городском совете входят 23 депутата от Партии регионов, СПУ, КПУ и партии «Вече». Всего в Черниговском городском совете 50 депутатов.

Как сообщал УНИАН, в августе в 2006 г. стоимость квартплаты в Чернигове выросла в 1,7- 3,9 раз, а стоимость услуг теплоснабжения выросло в 2,5 раза.

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/52982.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua