В этом году Житомирской области на развитие ЖКХ из госбюджета будет выделено свыше 90 млн. грн.

01 мар, 10:08

В этом году на развитие жилищно-коммунального хозяйства Житомирской области из госбюджета будет выделено 92,5 млн. грн.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Житомирской облгосадминистрации, об этом сегодня сообщил глава облгосадминистрации Юрий ПАВЛЕНКО во время расширенного совещания, на котором анализировалось состояние дел в жилищно-коммунальном хозяйстве Житомира.

По информации руководителя области, "в нынешнем году государство впервые в таких размерах будет финансово поддерживать развитие жилищно-коммунальной сферы в регионах, поскольку Президент Украины и Кабинет министров Украины считают ее стратегически важной".

Эти средства предусмотрено направить на модернизацию инженерной инфраструктуры отрасли, реформирование деятельности ее предприятий и внедрение новейших энергосберегающих технологий.

"Житомир от общей суммы получит 26 млн. грн., что по сравнению с прошлым годом, в 4,3 раза или на 20 млн. грн. больше", - сказал губернатор.

По предварительным данным, эти средства будут направлены по пяти направлениям: на внедрение инвестиционных проектов в отрасли жилищно-коммунального хозяйства, установление в жилых домах средств учета воды и тепловой энергии, на реконструкцию тепловых и водопроводных сетей, приобретение новых вагонов электротранспорта, на капитальный ремонт жилых домов, реконструкцию лифтов и ремонт покрытия городских улиц и тротуаров.

Как сообщил на совещании Ю.ПАВЛЕНКО, чтобы окончательно установить обоснованность тарифов, в области сформирована рабочая группа из соответствующих специалистов и представителей общественности и политических партий. „Комиссия будет проверять новые тарифы не только в областном центре, но и в других населенных пунктах”, - отметил Ю.ПАВЛЕНКО. Он также пообещал, что результаты работы комиссии будут обнародованы на сессии областного совета.

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/52985.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua