Обсуждение вопроса о переходе на поставки российского газа без участия “РосУкрЭнерго” может начаться в ближайшее время - Клюев

01 мар, 14:39

Обсуждение вопроса о переходе на поставки российского газа без участия “РосУкрЭнерго” может начаться в ближайшее время.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом вице-премьер-министр Андрей КЛЮЕВ сообщил на брифинге в Кабинете Министров, комментируя заявления заместителя председателя правления “Газпрома” Валерия ГОЛУБЕВА, относительно перехода на прямые поставки газа в Украину из России без участия “РосУкрЭнерго”.

“В настоящий момент еще не вели переговоры по данному вопросу, думаем в ближайшее время на совместной межгосударственной комиссии, либо на межправительственном уровне этот вопрос может обсуждаться”, - отметил А.КЛЮЕВ.

На просьбу уточнить дату начала переговоров, А.КЛЮЕВ сказал, что они могут начаться уже в марте.

Отвечая на вопрос, может ли повыситься цена газа, если участие “РосУкрЭнерго” будет отменено, он ответил, что правительство ведет политику, чтобы “держать цены на существующем уровне и, естественно, не повышать”. По его данным, это касается не только газа.

При этом А.КЛЮЕВ отметил, что если цены на газ и повысятся, «то минимально». «Допустим на последующие годы”.

Напомним, что сегодня некоторые СМИ, ссылаясь на заявление заместителя председателя правления “Газпрома” Валерия ГОЛУБЕВА, сообщили о том, что «Газпром» намерен обсудить с Украиной возможность перехода на прямые поставки газа из России без участия “РосУкрЭнерго”.

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/53038.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua