Янукович поможет Черновецкому деньгами

01 мар, 15:33

В четверг руководство Кабмина проведет встречу с киевской властью и обсудит программу развития столицы. Об этом, как передает корреспондент ForUm’a, заявил на брифинге в четверг первый вице-премьер-министр Украины, министр финансов Николай Азаров.

«Я думаю, что мы договоримся с руководством города Киева о том перечне объектов…, в котором государственный бюджет будет помогать городу Киеву очень серьезно», - заявил Азаров.

Он отметил также, что правительство совместно с киевской властью намерено обеспечить киевлян чистой водой. «У нас будет серьезная программа, которая в основанном будет осуществляться в 2007-2008 году и в ней будет предусмотрено решение проблем, связанных с очисткой воды. Я думаю, что уже в конце этого года киевляне почувствуют, что вода будет поступать более высокого качества», - прогнозирует первый вице-премьер.

По его словам, также КМ намерен вместе со столичной властью позаботиться о строительстве в Киеве 4 дорожных развязок, что связано с нынешней непроходимость дорог. «Это очень масштабные и крупнозатратные проекты, но они будут реализованы», - пообещал вице-премьер.

Также, сообщил Азаров, на сегодняшней встрече правительство и власть столицы собираются обсудить планы по существенному расширение строительства киевского метро.

Инф. for-ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/53059.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua