ОБЗОР: Канадский доллар торгуется с понижением после выхода разочаровывающих данных Канады

01 мар, 17:21

ТОРОНТО, 1 марта. Канадский доллар торгуется с понижением в первой ине североамериканской сессии в четверг после выхода разочаровывающих данных по текущему счету платежного баланса Канады за IV квартал.

В 14.55 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,1752 против 1,1725 в 13.00 по Гринвичу и против 1,1696 в среду вечером.

Пара колебалась около 1,1720, когда агентство статистики Канады сообщило, что положительное сальдо текущего счета платежного баланса Канады в IV квартале заметно сократилось, так как рост дефицита текущего счета инвестиций более чем нивелировал рост положительного сальдо торговли товарами.

Пара доллар США/канадский доллар достигла максимума 1,1754 в системе электронных торгов EBS, но затем несколько снизилась.

Положительное сальдо текущего счета платежного баланса Канады в IV квартале составило 2,99 млрд канадских долларов с учетом коррекции на сезонные колебания. Это самое незначительное сальдо со II квартала 2003 года. Ожидалось, что положительное сальдо составит 6,3 млрд канадских долларов.

По большей части, неожиданное сокращение положительного сальдо текущего счета платежного баланса в IV квартале было вызвано увеличением дефицита счета инвестиций до 5,7 млрд канадских долларов с 1,9 млрд канадских долларов за III квартал, утверждают в BMO Capital Markets.

/Конец/



Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/53091.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua