НУ считает повышение зарплат заслугой Президента и оппозиции

02 мар, 14:33

«Наша Украина» заявляет, что Кабинет Министров принимает все социальные решения под давлением Президента и демократической оппозиции. Об этом на брифинге в пятницу сказал лидер фракции «Наша Украина» Вячеслав Кириленко, сообщает корреспондент «proUA».

При этом он отметил, что «Наша Украина» довольна тем, что правительство вносит законопроект в Верховную Раду относительно повышения социальных выплат.

«Однако мы опять констатируем, что Кабинет Министров принимает какие-либо решения в интересах народа только под давлением Президента», - отметил Кириленко. При этом он напомнил, что Ющенко внес как безотлагательный законопроект о повышении минимальных зарплат и пенсий, и это было реакцией на то, что 15 февраля Янукович, находясь в Донецке, заявил, что оснований для повышения социальных выплат нет.

«Очень хорошо, что вчерашним решением Премьер дезавуировал собственное заявление и предложил парламенту принять решение относительно повышения зарплат и пенсий», - отметил Кириленко.

Однако он отметил, что расчеты правительства в проекте, который вносится в парламент, немного отличаются от предложений Президента в экономическом смысле, поскольку при этом предлагается увеличить дефицит бюджета почти на 3 млрд. грн.

Кириленко при этом отметил, что в расчетах, которые имеет Президент, предлагается увеличить минимальную заработную плату и пенсию без увеличения дополнительного дефицита бюджета, как это предлагает правительство.

Инф. proua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/53182.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua