Кабмин утвердил порядок использование средств Госбюджета для поддержки производства продукции растениеводства на орошаемых землях

05 мар, 11:22

Кабинет Министров Украины утвердил порядок использования в 2007 году средств, предусмотренных в Государственном бюджете для государственной поддержки производства продукции растениеводства на орошаемых землях.

Текст соответствующего постановления (от 1 марта 2007 года №325) опубликован на официальном сайте правительства.

Порядок определяет механизм использования в 2007 году средств, предусмотренных Минагрополитики в Госбюджете по программе “Бюджетная животноводческая дотация и государственная поддержка производства продукции растениеводства” для государственной поддержки производства продукции растениеводства на орошаемых землях. Государственная поддержка осуществляется путем компенсации сельскохозяйственным предприятиям 50% стоимости использованной и оплаченной, начиная с апреля 2007 г., электроэнергии для полива сельскохозяйственных культур на орошаемых землях и заполнения водой земельных чеков для выращивания риса.

Компенсация выплачивается сельскохозяйственным предприятиям всех форм собственности и ведения хозяйства (кроме бюджетных учреждений), включая фермерские хозяйства, частные сельскохозяйственные предприятия, физических лиц - предпринимателей, которые выращивают сельскохозяйственную продукцию на орошаемых землях (открытом грунте) с использованием полива или осуществляют заполнение водой земельных чеков для выращивания риса.

Компенсация не выплачивается сельскохозяйственным предприятиям, которые признаны банкротами, в отношении которых ждено дело о банкротстве, которые находятся на стадии ликвидации или имеют просроченную более чем полгода задолженность перед Государственным и местными бюджетами (налоговые сборы, обязательные платежи) и Пенсионным фондом.

Фактические расходы электроэнергии сельскохозяйственные предприятия подтверждают актами сверки показаний приборов учета электроэнергии, установленных на оросительных насосных станциях.

Компенсация выплачивается при наличии у владельца (пользователя) орошаемых земель разрешения на специальное водопользование, договора о предоставлении услуг по подаче воды для орошения, заключенного с районным или межрайонным управлением водного хозяйства, или договора на снабжение электроэнергии, заключенного с энергоснабжающей организацией.

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/53275.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua