Для завершения денежной оценки земель населенных пунктов нужно еще 25 млн. грн. – Госкомзем

05 мар, 16:39

Для окончания проведения нормативной денежной оценки земель населенных пунктов в Украине необходимо дополнительно выделить на 2007 г. 25 млн. грн. Об этом сообщил глава Государственного комитета по земельным ресурсам Николай СИДОРЕНКО сегодня журналистам.

Как передает корреспондент УНИАН, по его словам, из-за ненадлежащего финансирования на всех уровнях денежная оценка земель несельскохозяйственного назначения за пределами населенных пунктов проведена только на 2,4% (271,93 тыс. га) земель. Он отметил, что работа по оценке земли завершена только в Севастополе.

По данным Госкомзема, из 30 тыс. населенных пунктов страны денежная оценка проведена в 20 тыс., что составляет 73% (или 5,3 млн. га) от их общей площади. В полном объеме нормативную денежную оценку провели в Донецкой области, Киеве и Севастополе.

Справка УНИАН. По данным Госкомзема, в 2006 г. нормативная денежная оценка земель была проведена в 1676 населенных пунктах на площади 434,6 тыс. га, а земель несельскохозяйственного назначения за пределами населенных пунктов - на площади  128,2 тыс. га.

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/53370.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua