Испанские бизнесмены готовы инвестировать строительство мостовых переходов в Запорожье - Карташов

06 мар, 14:16

Испанские бизнесмены готовы вкладывать средства в строительство мостов через Днепр в Запорожье.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе исполкома Запорожского горсовета, об этом заявил накануне на аппаратном совещании в мэрии городской председатель Запорожья Евгений КАРТАШОВ, который 1 и 2 марта по приглашению Союза работодателей и промпредприятий Мадридского региона находился в Испании.

В ходе переговоров с испанскими бизнесменами были обсуждены перспективы сотрудничества  в области строительства социальной инфраструктуры. "Испанская сторона предлагает проекты "под ключ" по строительству жилья, спортивных комплексов, переработке бытовых отходов и относительно всего, что связано с электротранспортом. Испанцы так же готовы на условиях концессии принять участие и в строительстве запорожских мостов", - сообщили в пресс-службе, отметив, что визит бизнесменов Союза работодателей и промпредприятий в Запорожье запланирован на апрель 2007г.

Какие конкретно испанские бизнес-структуры и на каких конкретно условиях готовы инвестировать средства в строительство мостовых переходов в Запорожье пока официально не сообщается.

Справка УНИАН. Проект строительства в Запорожье автотранспортного мостового перехода, призванного решить проблему связи правобережного Запорожья (где сейчас проживает более 300 тысяч запорожцев - УНИАН) с левобережной частью (местом расположения большинства промпредприятий и запорожских производственных комплексов - УНИАН) был утвержден Госкомитетом строительства и архитектуры в 2002г. Согласно проекту возведение мостов через Днепр, строительство новых транспортных развязок и  эстакадных подходов к мосту планируется осуществить в течение ближайших 8 лет. Сметная стоимость проекта - более миллиарда гривень.  Но, по информации руководства УКС Запорожского горисполкома, уже сейчас строители новых мостовых переходов в Запорожье отстают от графика более чем на 2 года. Причина - проблемы с финансированием: в 2004 году из предусмотренных сметой 86 млн. грн. реально перечислены 59,9 млн. грн., в 2005г. - из 180 млн. грн. перечислены 71 млн. грн., а в 2006 году - из 382 млн. грн. реал ьно перечислены 107,7 млн. грн

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/53462.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua