Несмотря на рост большинства «голубых фишек» во вторник, говорить о возобновлении восходящего тренда пока преждевременно - эксперт

07 мар, 11:12

Несмотря на рост стоимости акций большинства отечественных "голубых фишек" на торгах во вторник, говорить о возобновлении восходящего тренда пока преждевременно. Так прокомментировал УНИАН результаты торгов на украинском фондовом рынке во вторник аналитик ИФК «Арт-Капитал» Виталий КОРНЯ.

По его словам, во вторник "большинство украинских "голубых фишек" развернулись вверх, поддержанные значительными объёмами сделок". Как отметил аналитик, "наибольший реванш продемонстрировали акции энергетических компаний, которые традиционно характеризуются повышенной волатильностью и легко проходят в день по 10% как вниз, так и вверх".

По мнению В.КОРНИ, говорить о возобновлении восходящего тренда пока преждевременно, так как "в настоящее время позиции быков слишком шатки". "Но сила рыночного интереса ко многим акциям на текущих уровнях может свидетельствовать о том, что они в ближайшее время могут сформировать "локальное дно" и оттуда возобновить рост", - отмечает аналитик.

По его словам, дальнейшей стабилизации рынка будет способствовать короткая рабочая неделя и в этой связи важно, с какими "впечатлениями" участники рынка отправятся на выходные. "Если рынок закроется на оптимистической ноте, весьма вероятно, что многие инвесторы окончательно обретут почву под ногами и начнут высматривать возможности для нового открытия позиций", - отметил В.КОРНЯ.

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/53576.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua