Февральские холода заставили донецкую теплосеть увеличить потребление газа на 40%

07 мар, 15:35

Из-за холодной погоды в феврале КП «Донецкгортеплосеть» увеличило потребление газа на своих котельных на 30-40%. В результате за февраль объекты теплоснабжения Донецка израсходовали на отопление и горячее водоснабжение жителей города почти 63 млн. кубометров природного газа.

Среднесуточный расход газа составил чуть больше двух миллионов кубометров. Такой показатель расхода топлива считается достаточно высоким, хотя и находится в пределах «зимней нормы», пишет Коммунальный портал.
Однако руководство теплосети высказывает опасения, что уровень платежей дончан не позволит полностью расплатиться за потребленный газ.

«Во время отопительного сезона практически все средства теплосети уходят на оплату энергоресурсов. И это происходит именно потому, что жители не расплачиваются яза наши услуги на 100%, что вынуждает теплосеть сокращать намеченные планы ремонтно-восстановительных работ и отдавать все за газ и электроэнергию», - сказал первый заместитель директора ККП «Донецкгортеплосеть» Александр Семченко.

Инф. fin


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/53650.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua