ДАННЫЕ: ADP/Macroeconomic Advisors: Число рабочих мест в США в феврале 57 000

07 мар, 15:09

НЬЮ-ЙОРК, 7 марта. Компании Automatic Data Processing /ADP/ и Macroeconomic Advisers в среду опубликовали индикатор занятости, согласно которому число рабочих мест в США в феврале увеличилось на 57 000.

Показатель занятости от ADP оказался ниже прогноза экономистов, опрошенных на этой неделе . Экономисты полагают, что число новых рабочих мест в феврале составило 100 000. Официальный отчет по числу рабочих мест в январе Министерство труда США опубликует в пятницу в 13.30 по Гринвичу.

Данные ADP-Macroeconomic Advisers учитывают лишь число новых рабочих мест в частном секторе и не учитывают рост числа рабочих мест в государственном секторе. В январе рост числа рабочих мест в государственном секторе составил 14 000.

Согласно ADP, общий рост числа рабочих мест на 57 000 в феврале подразумевает, что в частном секторе рост рабочих мест составил 100 000, тогда как в секторе производства товаров число рабочих мест должно было снизиться на 43 000. Кроме того, январский показатель числа новых рабочих мест был пересмотрен до 121 000 против первоначальной оценки 152 000.

"Прогноз по занятости, представленный компанией ADP, указывает на то, что /месячный/ рост занятости в феврале был меньше среднемесячного роста числа рабочих мест за декабрь-февраль, который, по мнению ADP, составляет 99 000", - сказал Джоэл Праккен, председатель Macroeconomic Advisers. Праккен напоминает, что прогноз ADP на декабрь предполагал снижение числа рабочих мест, тогда как отчет Министерства труда свидетельствовал о росте числа рабочих мест.

По официальным данным, число рабочих мест в США в январе выросло на 111 000, тогда как прогноз ADP-Macroeconomic Advisers предполагал рост аналогичного показателя для частного сектора на 121 000.

Индикатор занятости ADP-Macroeconomic Advisers публикуется с мая 2006 года.

Компания ADP базируется в г. Роузленд, штат Нью-Джерси, и ее руководство утверждает, что через компанию оформляются денежные выплаты для каждого шестого работника в США. Базирующаяся в Сент-Луисе компания Macroeconomic Advisers специализируется в сфере экономического консалтинга. Компании ADP и Macroeconomics выпускают индикатор занятости в США каждый месяц в 8.15 по Восточному времени США /в зимнее время это соответствует 13.15 по Гринвичу/ в среду перед выходом отчета Министерства труда по занятости.

/Конец/



Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/53654.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua