Японская валюта держится возле пиковых значений

07 мар, 16:13

Йена удерживается на уровнях, близких к пиковым значениям, на фоне некоторой стабилизации на рынках после недели закрытия позиций по операциям "керри-трейд" и снижения на рынках акций.

Как сообщает "Reuters", инвесторы стали выводить средства из рисковых активов на фоне опасений по поводу здоровья американской экономики, геополитических опасений и резкого снижения китайского фондового рынка в начале прошлой недели.

Операции "керри-трейд" характеризуются покупкой высокодоходных активов на заемные средства в японской валюте или швейцарских франках.

Аналитики расходятся во мнениях по поводу того, является ли происходящее на рынках началом массового отказа от практики "керри-трейд" или инвесторы вернутся к ним по мере снижения волатильности по причине медленного повышения японских и швейцарских процентных ставок.

К 17:40 доллар опустился к иене на 0,1% до 116,33 йены, находясь недалеко от достигнутого на этой неделе трехмесячного минимума на уроне 115,16 йены.

Евро несколько снизился до 152,73 йены. На прошлой неделе единая валюта показала крупнейшее за семь дней снижение за последние 2,5 года, отыграв около 1% во вторник.

Инвесторы также ждут решений Европейского центрального банка и Банка Англии о ставках в четверг.

Инф.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/53656.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua