Костусев поспособствовал снижению тарифов ЖКХ в Ужгороде

13 мар, 11:53

Выполняя рекомендации Закарпатского территориального отделения Антимонопольного комитета Украины, исполком Ужгородского горсовета пересмотрел тарифы на услуги ЖКХ. Об этом "Ukraine Daily" сообщила пресс-служба АМКУ.
 
В частности, горсовет утвердил сниженные на 0,07 грн/куб. г. тарифы на услуги водоснабжения для КП «Производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства г. Ужгород».

Как установило Отделение, к необоснованному завышению стоимости услуги привело неправомерное включение к расчету тарифов организационных и представительских расходов. А это не предусмотрено Порядком формирования тарифов на отмеченные услуги, утвержденным постановлением КМУ от 12.07.06 № 959.

Также исполком утвердил уменьшенные на 0,13 грн/м. кв. тарифы на услуги централизованного отопления для КП «Энергетические системы г. Ужгород» и КП «Уж-тепло». Ведь предыдущие тарифы на услуги теплоснабжения и норматив потерь теплоенергии для этих предприятий были сформированы на основании расчетов для КП «Ужгородтеплокомунэнерго», что противоречит утвержденному постановлением КМУ от 10.07.06 № 955 Порядка.

«Полномочия горсовета — согласование и утверждение тарифов на жилищно-коммунальные услуги. А мы, со своей стороны, контролируем, чтобы в них не включались необоснованные расходы. И это дело — пример именно такого плодотворного сотрудничества Антимонопольного комитета с органами местного самоуправления», - отметил Председатель Комитета Алексей Костусев.

Инф. uadaily


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/53892.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua