Канадская Либеральная партия обещает налоговые льготы для маленьких предприятий

21 дек, 16:27

Премьер-министр Канады Пол Мартин пообещал, что либеральное правительство предоставит налоговые льготы маленьким предприятиям, увеличив на 50% сумму, освобожденную от налога на прирост капитала для маленьких предприятий и фермеров.

В соответствии с этим предложением сумма, освобожденная от налога на прирост капитала, вырастет с C$500,000 до C$750,000, это означает, что владельцы компаний, желающие продать акции с целью получения выгоды, могут не платить налог с первых C$750,000 прибыли.

Фермеры также получат освобождение от налога при продаже собственности, включая землю, здания и акции фермерских компаний.

«Маленькие предприятия ают совсем немаловажную роль в создании рабочих мест и обеспечении роста канадской экономики», – отметил господин Мартин.

«Благодаря этой мере владельцы маленьких предприятий и фермеры смогут больше прибыли сохранить себе и передать бизнес будущему поколению», – добавил он.

В соответствии с планами либералов ставка общего налога на прибыль компаний для маленьких и средних предприятий с доходом свыше C$300,000 будет снижена с 21% до 19%.
 
Инф. offshore.su

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/5425.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua