Рынки акций Европы растут, оставаясь вблизи 45-месячного максимума

22 дек, 13:05

Европейские фондовые рынки немного поднялись в начале сессии четверга при небольшом объеме торгов с приближением Рождества. Цены на нефть выросли, однако котировки "Hilton" и "BAE Systems" повысились, что отчасти способствует росту рынка.
 
Как сообщает "Reuters", акции гостиничной и досуговой сети "Hilton" подорожали после того, как она подтвердила, что ей поступили предложения за игорное подразделение "Ladbrokes". Британский производитель оборонной техники "BAE" продолжает рост предыдущего дня благодаря тому, что Саудовская Аравия и Великобритания подписали соглашение о взаимопонимании относительно продажи боевого самолета "Eurofighter Typhoon".
 
Котировки "Roche" снизились, вопреки общей тенденции рынка, на 0,8% в связи с тем, что врачи во Вьетнаме объявили, что обнаружили больше доказательств того, что вирус "птичьего гриппа" H5N1 способен быстро мутировать до такого состояния, при котором лекарство швейцарской компании "Tamiflu" становится бессильно.
 
Общеевропейский фондовый индекс FTSEurofirst 300 поднялся к 12:02 мск на 0,12% до 1 279,79 пункта, находясь вблизи 45-месячного максимума, зафиксированного накануне.
 
На динамику рынков по ходу дня могут повлиять окончательные данные о ВВП Великобритании в III квартале и промышленные заказы в еврозоне в октябре. В США публикуется индекс потребительских расходов, данные об обращениях за пособием по безработице, личных доходах и индекс опережающих индикаторов.
 
Инф. e-finance.com.ua

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/5489.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua