Доллар снова вырос к евро на торгах в Азии

26 мар, 09:29

Доллар продолжил рост к евро на азиатских торгах в понедельник после вышедших в пятницу данных о неожиданном росте продаж вторичного жилья в США, уменьшивших ожидания того, что ФРС может понизить процентные ставки в ближайшие месяцы. Об этом сообщает "Reuters".

По информации Национальной ассоциации риэлторов, продажи домов на рынке вторичного жилья в США выросли в феврале 2007 года на 3,9%, показав максимальный рост за три года.

Данные уменьшили опасения о том, что ослабление на рынке жилья ударит по экономике в целом и вынудит американский центробанк смягчать денежно-кредитную политику.

Активность на азиатских финансовых рынках относительно невысока, поскольку японские компании и финансовые организации готовятся закрывать бухгалтерские книги в конце финансового года до 31 марта.

"Теперь внимание будет привлечено к тому, насколько крупными окажутся японские инвестиции в иностранные активы в начале следующего финансового года", - сказал Кикуко Такеда из "Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ".

К 06:59 евро опустился до $1,3261 с $1,3283 к закрытию торговой сессии в Нью-Йорке в пятницу.

Доллар опустился до 117,93 йены с 118,10 йены в пятницу. По мнению трейдеров, до начала нового финансового года в Японии на следующей неделе американская валюта будет держаться в диапазоне 116-119 йен.

Относительно иены евро составил 156,39 йены против 156,90 йены.

 


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/55144.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua