Производитель "Боржоми" - компания "Georgian Glass&Mineral Water" (GGMW) - опровергает информацию о запрете в странах Балтии на реализацию минеральной воды

26 мар, 10:43

Производитель "Боржоми" - компания "Georgian Glass&Mineral Water" (GGMW) - опровергает информацию о запрете в странах Балтии на реализацию минеральной воды. По данным компании, информация относительно запрета реализации минеральной воды "Боржоми" в Латвии и Эстонии не соответствует действительности: магазины этих стран продают минеральную воду в обычном режиме.

Как сообщает РИА "Новости", в данный момент представители GGMW находятся в Латвии и изучают ситуацию на месте. "Более подробный комментарий в связи с указанным вопросом последует только после того, как будет разъяснена существующая ситуация", - отмечается в сообщении.

Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) Латвии в пятницу сообщила, что обязала всех импортеров грузинской минеральной воды "Боржоми" изъять из продажи все партии воды из 38-го и 41-го источников из-за обнаруженного в ее составе повышенного содержания солей бария. При этом отмечалось, что импортеры должны изъять "Боржоми" из продажи в течение пяти дней.

Напомним, с 7 мая 2006 года был запрещен ввоз "Боржоми" в Россию: Главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко приостановил действие санитарно-эпидемиологических заключений. Роспотребнадзор объяснил запрет тем, что в составе воды "Боржоми" было обнаружено "несоответствие в различных комбинациях установленным требованиям по органолептическим показателям, ионному составу, требованиям безопасности".

 


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/55168.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua