ДАННЫЕ: ФРС-Чикаго: Индекс национальной деловой активности в феврале 0,03 против -0,72 в январе

26 мар, 14:52

ЧИКАГО, 26 марта. Индекс национальной деловой активности, рассчитываемый Федеральным резервным банком в Чикаго, в феврале немного вырос, поднявшись с минимального значения за 16 месяцев. Росту показателя способствовали более высокие индикаторы объема производства. Об этом свидетельствует отчет, опубликованный в понедельник ФРС-Чикаго.

Индекс национальной деловой активности в феврале составил 0,03 против -0,72 в январе. Февральское значение скользящей средней за три месяца, которая, по мнению банка, является более надежным индикатором экономической ситуации, чем месячный показатель, составило -0,02 по сравнению с -0,23 в предыдущем месяце.

Скользящая средняя за три месяца остается ниже нулевого уровня шестой месяц подряд - это свидетельствует о том, что темпы экономического роста в США находятся ниже трендового уровня, а инфляционное давление сбалансировано. Значение скользящей средней за три месяца остается на негативной территории на протяжении самого длительного периода с середины 2003 года.

/Продолжение следует/



Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/55261.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua