Компании России и КНР нашли общий интерес

27 мар, 15:48

Предприятия и компании России и КНР во вторник подписали в Москве 20 соглашений и контрактов на общую сумму 4,3 миллиарда долл.

Подписание документов состоялось в рамках Национальной выставки КНР в России. На церемонии подписания присутствовали первый вице-премьер России Дмитрий Медведев, вице-премьер Госсовета КНР У И, а также глава Минэкономразвития России Герман Греф и посол России в Китае Сергей Разов.

В частности, ОАО "Северсталь" подписало соглашение по импорту сталелитейной продукции и экспорту огнестойких материалов с Китайской компанией по импорту и экспорту металлов и минералов.

Новолипецкий металлургический комбинат подписал с Шэньянской трансформаторной корпорацией долгосрочный контракт на закупку технико-электрической стали.

Роснефть и китайская компания Авиаэнергия подписали протокол о сотрудничестве и поставках авиакеросина, передает РИА "Новости".

Правительство Тувы, со своей стороны, подписало соглашению по освоению Кьгзыл-Таштыгского месторождения полиметаллических руд с китайским Обществом международного освоения Лунсин.

Инф. "dn">dn


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/55427.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua