Каждый десятый рассчитался

28 мар, 09:03

95 предприятий коммунальной теплоэнергетики (каждое десятое) из 18 регионов Украины по состоянию на 27 марта т.г. полностью рассчитались с ДК "Газ Украины" за потребленный в 2007 году природный газ. Об этом сообщили в пресс-службе ДК "Газ Украины".

В сообщении отмечается, что на протяжении последней недели (с 19.03.07 г.) уровень расчетов предприятий коммунальной теплоэнергетики за потребленный газ увеличился с 52% до 56%; суточное потребление газа сократилось на 6,2 млн куб м. Платежная дисциплина предприятий ТКЭ в целом улучшилась в 24 регионах.

Компания отмечает, что повышение уровня расчетов за потребленный в 2007 г. природный газ стало результатом мер, принятых ДК "Газ Украины" во исполнение решений совещания под председательством вице-премьер-министра Украины Андрея Клюева в Кабинете Министров Украины 21 марта.

ДК "Газ Украины" предоставила поручение относительно отключения и ограничения газоснабжения 292 предприятий ТКЭ в соответствии с подтвержденными лимитами природного газа. Из них 80 предприятиям ТКЭ предоставлены объемы природного газа для учреждений социальной сферы - дошкольных детских заведений, учреждений здравоохранения и образования.

По состоянию на 27 марта отключены или ограничены в газоснабжении почти 700 котельных предприятий ТКЭ.

ДК "Газ Украины" и в дальнейшем будет принимать меры, направленные на усиление дисциплины газопотребления и повышение расчетов за газ, передает УНИАН.

К сведению, 21 марта вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев на совещании в Кабинете Министров Украины при участии руководителей областных государственных администраций поручил обеспечить 100% расчеты за потребленный природный газ и активизировать работу по отключению неплательщиков за энергоносители от газоснабжения. 

Инф. "dn">dn


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/55462.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua