ОБЗОР ВАЛЮТНЫХ РЫНКОВ АЗИИ: Доллар упал против иены

28 мар, 08:25

ТОКИО, 28 марта. Доллар США упал против японской иены в среду в ходе азиатской сессии на фоне действий японских экспортеров, продававших пару в связи с завершением финансового года в Японии. Падение пары может продолжиться, если выступление председателя Федеральной резервной системы /ФРС/ США Бена Бернанке в Конгрессе США, которое начнется позже в среду, будет свидетельствовать об ослаблении опасений относительно инфляции.

По состоянию на 05.50 по Гринвичу на межбанковском рынке пара доллар/иена торговалась по 117,15-17, пара евро/доллар – по 1,3354-56, пара евро/иена – по 156,53-55. Пара британский фунт/доллар торговалась по 1,9639-43, пара доллар/швейцарский франк – по 1,2103-06.

В последнем заявлении Федеральной резервной системы есть указания на ослабление опасений по поводу инфляции. Валютные инвесторы будут с особым вниманием отслеживать выступление Бернанке, которое начнется в 14.30 по Гринвичу, чтобы определить, как ФРС оценивает экономическую ситуацию в США.

"Судя по всему, ФРС стала меньше обеспокоена инфляционными рисками, но четких сигналов об этом не было, - говорит Косуке Ханао, старший трейдер в HSBC. – Таким образом, многие инвесторы будут следить за тем, не укажет ли Бернанке на возможность смягчения денежно-кредитной политики в ближайшем будущем".

Хотя трейдеры в Токио остаются в неопределенности по поводу направления доллара, они говорят, что ключевой уровень находится около 117,00 иен.

"Если доллар пробьется ниже этого уровня, то в течение дня он может нацелиться на середину района 116 иен, - отмечает Масаси Курабе, старший трейдер в Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ. – В противном случае он осуществит отскок немного выше 118 иен, чему, возможно, будут способствовать действия краткосрочных инвесторов и тех, кто занимается опционами".

В течение азиатской сессии японские экспортеры продавали доллары, чтобы репатриировать американские активы, поскольку среда была последним торговым днем рынка спот в текущем финансовом году, заканчивающемся мартом.

Евро остается сильным по отношению к доллару, так как последние данные и комментарии представителей европейских властей предполагают, что ситуация в экономике еврозоны является благоприятной. Трейдеры говорят, что единая европейская валюта в среду может повыситься к 1,3425 доллара. Против японской валюты евро может застрять в диапазоне 156-157,50, так как продажи со стороны японских экспортеров могут компенсировать покупки пары евро/иена инвесторами, позитивно оценивающими краткосрочные перспективы европейской экономики.

/Конец/


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/55468.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua