Специальная комиссия КГГА начала конкурсное рассмотрение инвестиционных предложений по 4 масштабным объектам

28 мар, 09:34

Вчера инвестиционная комиссия раскрыла конверты с предложениями участников конкурса по четырем объектам, сообщила УНИАН пресс-служба КГГА.

Среди них: строительство торгово-развлекательного комплекса на пересечении улиц Красногвардейской и Красноноткацкой в Деснянском районе; реконструкция подземного пешеходного перехода со строительством торгово-выставочного комплекса под проезжей частью проспекта Победы возле станции метро «Политехнический институт»; строительство многофункционального гостиничного и торгово-развлекательного центра в районе залива Десенка в Днепровском районе; комплексная реконструкция Харьковской площади со строительством транспортной развязки в разных уровнях в увязке со станцией метрополитена, размещением автовокзала, торговых комплексов и автостоянок.

Как сообщил пресс-службе первый заместитель председателя КГГА Денис БАСС, в целом инвестиционная комиссия довольна предложениями, ведь городской бюджет может пополниться на почти 200 миллионов гривень от реализации четырех проектов, по которым КГГА получила предметные предложения. Кроме того, появятся дополнительные рабочие места, улучшится городская социальная и инженерно-транспортная инфраструктура.

По словам Д.БАССА, приятно то, что к конкурсу приобщились известные украинские компании и предприниматели.

В течение 7 дней инвестиционная комиссия должна определить победителей, а через несколько недель средства поступят в столичную казну. И уже на следующей сессии Киевсовета на рассмотрение депутатов вынесут проект положения о проведении инвестиционных конкурсов. 

Инф. "unian">unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/55472.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua