В Украине проводят опыты с льготами

28 мар, 09:57

В Житомирской области разрабатывают новую методику распределения государственных субсидий на оплату компенсаций за льготный проезд. Об этом сообщили в пресс-службе Житомирской облгосадминистрации.

Заместитель председателя Житомирской облгосадминистрации Татьяна Кондратюк провела первое заседание областной рабочей группы по разработке Методики распределения и перераспределения между городскими и районными бюджетами субвенции из Государственного бюджета на предоставление льгот по услугам связи, других предусмотренных законодательством льгот и компенсацию за льготный проезд отдельных категорий граждан. Участники заседания ставили целью разработать механизм распределения субвенции, которая выделяется из госбюджета на потребности регионов для компенсации предусмотренного действующим законодательством льготного проезда отдельных категорий пассажиров. Раньше эти средства распределялись между городами и районами пропорционально численности людей, которые там проживают и имеют право на этот вид льготы.

"Наша задача - распределить государственную субвенцию так, чтобы каждый житель области получил полагающуюся ему по закону компенсацию на льготный проезд", - отметила Кондратюк. 

Инф. "dn">dn


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/55482.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua