Инвесторы соревнуются за строительство объектов в Киеве

28 мар, 10:29

Специальная комиссия Киевской городской государственной администрации (КГГА) начала конкурсное рассмотрение инвестиционных предложений относительно строительства в столице четырех масштабных объектов. К конкурсу приобщились известные украинские компании и предприниматели.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе КГГА, речь идет о строительстве торгово-развлекательного комплекса на пересечении ул. Красногвардейской и Червоноткацкой в Деснянском районе; реконструкции подземного пешеходного перехода со строительством торгово-выставочного комплекса под проездной частью пр-та Победы возле станции метро "Политехнический институт"; строительстве многофункционального гостиничного и торгово-развлекательного центра в районе залива Десенка в Днепровском районе; комплексной реконструкции Харьковской площади со строительством транспортной развязки в разных уровнях в связке со станцией метрополитена, размещением автовокзала, торговых комплексов и автостоянок.

По словам первого заместителя председателя КГГА Дениса Басса, в целом инвестиционная комиссия удовлетворена предложениями: за счет реализации указанных проектов городской бюджет может пополниться почти на 200 млн.грн. Кроме того, отметил Д.Басс, появятся дополнительные рабочие места, улучшится городская социальная та инженерно-транспортная инфраструктура.

На протяжении 7 дней инвестиционная комиссия должна определить победителей, а в течение нескольких недель средства поступят в столичную казну.

Проект положения о проведении инвестиционных конкурсов будет вынесен на рассмотрение на следующей сессии Киевсовета.

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/55496.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua