Крымчане активно подают декларации о доходах

28 мар, 12:55

Как сообщает сайт ukrindustrial, в течение 2007 года 4783 граждан Крыма подали декларации о доходах, полученных в 2006 году. За соответствующий период предыдущего года эта цифра была в 2,3 раза меньше.

«На основании данных, предоставленных нотариусами, налоговики активно привлекают граждан декларировать доходы, связанные с получением наследства и продажей недвижимости, - отметила заместитель председателя ГНА в АР Крым Ольга Тулякова. - Благодаря взаимодействию налоговиков с агентствами по трудоустройству и портами Украины, возросло число граждан, декларирующих доходы, полученные за рубежом. Также к подаче деклараций привлекаются граждане, получившие доход от сдачи в наем недвижимости и инвестиционные доходы».

Из общего числа зарегистрированных деклараций 2711 подали лица, обязанные подать их согласно действующему законодательству, 2072 декларации поступили на получение налогового кредита.

Если изучить статистику подачи деклараций по районам АР Крым, то можно сказать, что самыми активными здесь оказались жители Керчи - 936 человека, Симферополя - 861 и Евпатории - 458. Меньше всего деклараций поступило от жителей Первомайского и Советского районов, 33 и 39 соответственно.

В среднем каждому второму декларанту произведены перерасчеты, в результате чего выяснилось, что 1544 граждан, подавших декларации в обязательном порядке, уплатили в бюджет 3,2 млн. грн. налога с доходов физических лиц. Это в 8 раз больше показателей предыдущего года. В связи с начислением налогового кредита 816 гражданам возвращено 0,2 млн. грн, что почти в 2 раза больше аналогичного показателя 2006 года.

ELCOMART Финансы

Инф. "e-finance ">e-finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/55538.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua