В госбюджет по результатам первого квартала дополнительно поступит более 7 млрд. грн. - Янукович

28 мар, 14:43

В государственный бюджет Украины по результатам первого квартала дополнительно поступит более 7 млрд. грн. доходов.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сказал премьер-министр Украины Виктор ЯНУКОВИЧ во время торжественного собрания, посвященного 20-й годовщине Организации ветеранов Украины.

По его словам, эти деньги уже с 1 апреля пойдут на повышение зарплат и пенсий. При этом глава правительства обратился к председателю Пенсионного фонда Борису ЗАЙЧУКУ с вопросом, сколько это будет в среднем для каждого человека.

Как сообщил Б.ЗАЙЧУК, среднее повышение составит около 32 грн. При этом В.ЯНУКОВИЧ добавил: «Как говорят, чем богаты, тем и рады».
В.ЯНУКОВИЧ еще раз напомнил, что в этом году будет еще два повышения зарплат и пенсий - в июле и в октябре.

По его словам, в марте нет никаких оснований ожидать роста инфляции по сравнению с двумя первыми месяцами этого года. Он считает, что Украине удалось «застабилизировать цены на внутреннем рынке».

В.ЯНУКОВИЧ подчеркнул, что «мощная команда профессионалов в правительстве» будет работать только на развитие экономики и улучшение жизни людей. По его словам, главным приоритетом здесь будет «забота о старшем поколении, о ветеранах, о пенсионерах».

Как сообщал УНИАН, 15 марта ВР приняла правительственный вариант законопроекта о внесении изменений в закон о государственном бюджете Украины на 2007 год, который предусматривает повышение минимальной зарплаты с 1 апреля до 420 грн. в месяц, с 1 июля - до 440 грн., с 1 октября - до 460 грн.

В связи с этим Кабмин предлагает ВР увеличить доходы государственного бюджета на 2007 год на 4,6 млрд. грн. - с 147,9 до 152,5 млрд. грн., затраты - на 7,6 млрд. грн. - с 161,8 до 169,4 млрд. грн., дефицит - на 3 млрд. грн. - с 15,7 до 18,7 млрд. грн.

Инф. "unian">unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/55565.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua