В Украине готовится программа формирования среднего класса – Кинах

29 мар, 10:05

В Украине готовится программа формирования среднего класса, что является одной из составляющих комплексных мероприятий, которые будут способствовать улучшению предпринимательского климата в стране. Об этом министр экономики Анатолий КИНАХ заявил сегодня во время Третьего делового круглого стола с правительством Украины и "Economist Conferences", в работе которого приняли участие представители бизнес-кругов из многих стран мира.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе УСПП, по словам А.КИНАХА, Министерство экономики готовит к программе свои предложения. В частности, министр экономики выразил уверенность в том, что правительство, Министерство экономики и в дальнейшем будут реализовывать программы по поддержке и помощи малому и среднему бизнесу, совершенствования регуляторной политики, сохранения упрощенной системы налогообложения.

Как отметил А.КИНАХ, поддержка этих сегментов предпринимательства должна быть приоритетной, ведь именно малые и средние бизнесмены составляют базис среднего класса, который является опорой стабильности и социального согласия, огромным потенциальным ресурсом. Представители малого и среднего бизнеса делают солидный вклад в наполнение бюджетов, все чаще ведут себя как социально ответственные субъекты хозяйствования, поэтому заслуживают всесторонней поддержки и уважения, - считает министр экономики.

По его словам, в разработке программы формирования среднего класса будут принимать участие эксперты, представители профильных министерств и ведомств, парламентских комитетов, предпринимательской общественности, общественных организаций, субъекты хозяйствования и т.д. „Средний класс в каждом государстве выступает гарантом стабильности экономики и высокого уровня жизни граждан. Украине необходимо создать все условия для формирования мощного среднего класса на уровне общенациональной программы, ” – отметил А.КИНАХ.

Инф. "unian">unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/55671.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua