В Москве участники СНГ поговорят об экономике

29 мар, 11:11

В Москве 30 марта 2007 года состоится очередное 33-е заседание Экономического совета СНГ - одного из четырех высших органов Содружества.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Исполнительного комитета СНГ, в заседании примут участие представители практически всех стран Содружества. Грузия, Туркменистан и Республика Узбекистан представлены наблюдателями.

В повестке дня мероприятия - более 20 вопросов. Приоритетное внимание на заседании будет обращено на совершенствование нормативно-правовой базы зоны свободной торговли. Так, в ходе его будут обсуждены итоги специального совещания экспертов стран Содружества по вопросам функционирования зоны свободной торговли, состоявшегося в феврале 2007 года.

Кроме того, в целях укрепления взаимодействия на конкретных направлениях экономического сотрудничества советом будут заслушаны отчеты о деятельности Электроэнергетического совета Содружества Независимых Государств, Межправительственного совета по лесопромышленному комплексу и лесному хозяйству и Межправительственного совета по сотрудничеству в строительной деятельности.

На заседании также будут обсуждены вопросы, связанные с социальными и правовыми гарантиями персоналу Коллективных сил по поддержанию мира в Содружестве, порядком финансового и тылового обеспечения деятельности и персонала этих сил, а также с финансовым обеспечением деятельности секретариата Координационного совета генеральных прокуроров государств-участников СНГ на 2007 год.

По итогам заседания Экономического совета принятые на нем документы будут внесены в установленном порядке не рассмотрение Совета глав правительств и Совета глав государств СНГ. Также на заседании будет произведена ежегодная ротация председателя и сопредседателей Экономического совета.

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/55691.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua