Украинские ки подорожают

29 мар, 15:55

В Украине прогнозируется постепенное подорожание ков, что связано с формированием самого рынка и общих тенденций на нем. Однако представители рынка обращают внимание на то, что подоражание этого ьного напитка будет незначительным. При этом точно сказать, на сколько вырастет цена, пока никто не берется.

В частности, как сообщила корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ заместитель председателя правления по маркетингу ЗАО "Завод марочных вин и ков "Коктебель" Наталья Ворожейкина, подорожание чной категории следует ожидать в связи с очень высокой себестоимостью продукта, развитием самой чной категории, а также "повышением уровня жизни населения". Также на цену ка повлияет повышение акцизов в текущем году, предусмотренное Законом "О внесении изменений в некоторые законы Украины по плате за лицензии и акцизному сбору на производство спиртов, ьных напитков и табачных изделий".

"Все приведет к тому, что категория станет более дорогой. В принципе, это абсолютно адекватно, потому что труд и затраты очень большие", - подчеркнула Н.Вороджейкина.

По итогам 2006 года производство ка в Украине выросло на 15,3% - до 2 млн. 760 тыс. декалитров, что на 367 тыс. декалитров больше, чем в 2005 году. В 2006 г. лицензию на производство ка имели 28 украинских производителей, из них только 4 предприятия располагали полным циклом производства.
 
Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/55777.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua