ОБЗОР: Канадский доллар торгуется с небольшим повышением, но в пределах диапазона

29 мар, 17:06

ТОРОНТО, 29 марта. Канадский доллар торгуется с небольшим повышением в начале североамериканской сессии на фоне роста цен на сырьевые товары, а также сообщений о ряде поглощений компаний. Однако канадская валюта остается в рамках прежнего диапазона.

В 13.57 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,1583 против 1,1592 в 12.00 по Гринвичу. В среду пара закрылась по 1,1593.

Накануне пара выросла до максимума 1,1610, однако затем упала ниже 1,1600 из-за того, что участники рынка были склонны продавать пару.

Аналитики полагают, что интерес к продаже пары был обусловлен сообщением о том, что компания Kohlberg Kravis Roberts намерена приобрести канадскую телекоммуникационную компанию BCE Inc. за 30 млрд канадских долларов.

Кроме того, участники рынка заинтересованы в продаже пары выше 1,1600. Американские банки и европейские участники рынка активно продают пару на этом уровне в четверг.

Тем не менее, пара вряд ли значительно снизится в краткосрочной перспективе, так как участники рынка уже открыли длинные позиции по канадскому доллару после его роста на прошлой неделе.

Существует возможность того, что пара снизится примерно на 50 пунктов в краткосрочной перспективе, однако затем возрастет примерно на 200 пунктов, считает Шон Осборн, главный валютный стратег-аналитик в TD Securities.

Канадский доллар получает поддержку со стороны роста цен на сырьевые товары, в частности, цен на сырую нефть.

Как ожидается, цена на сырую нефть будет оставаться на довольно высоком уровне по причине напряженности в регионах ее добычи.

Аналитики Scotia Capital, указывают на то, что в течение недели пара доллар США/канадский доллар торговалась в диапазоне от 1,1567 до 1,1616, поэтому для формирования тренда паре будет необходимо выйти за его пределы.

/Конец/


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/55803.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua