Philips приобретает PLI за 590 млн. евро

30 мар, 14:04

Компания Royal Philips Electronics объявила о достижении договоренности о приобретении Partners in Lighting International (PLI) у частого инвестиционного фонда CVC Capital Partners за 590 млн. евро, сообщили УНИАН в пресс-службе Philips Ukraine LLC.

Завершение сделки ожидается в первом квартале 2007 года.

Philips Lighting – подразделение компании Philips, занимающееся осветительными приборами, ожидает, что данная сделка начнет окупаться с 2008 года.

«Эта сделка является для нас стратегическим шагом, позволяющим нам укрепить ведущее положение на рынке светодиодных осветительных приборов, особенно в его бытовом сегменте, где применение энергосберегающих светодиодных решений и осветительных устройств, создающих комфортную окружающую среду, будут ать определяющую роль», - заявил Тео ван ДЁРСЕН, генеральный директор Philips Lighting.

Он отметил, что благодаря этому приобретению Philips планирует достичь прироста продаж 6% при сохранении прибыльности на уровне 12%.

Справка УНИАН. Фирма PLI была создана в 1926 году. PLI разрабатывает, производит и поставляет на рынок широкий спектр осветительных приборов, насчитывающий более 10 тысяч видов. В частности такие бренды, как Massive, Cucina и Aqua. Компания ежегодно обновляет портфель продукции на 25%.
Головной офис компании расположен в г. Контиш, Бельгия, а производство – на предприятиях в Китае, Венгрии, и на специализированном заводе в Бельгии. PLI располагает 24 сбытовыми подразделениями и экспортирует свою продукцию более чем в 70 стран мира. На ее предприятиях в настоящее время занято 4700 человек.

Основная часть продаж приходится на страны Западной Европы.

Доходы PLI в 2006 г. оцениваются примерно в 400 млн. евро, их прирост в сопоставимых показателях - 6%.

Royal Philips Electronics of the Netherlands (NYSE: PHG, AEX: PHI) — один из крупнейших производителей электроники в мире и крупнейший в Европе. Компания занимает лидирующие позиции в области медицинского диагностического оборудования  и оборудования для мониторинга состояния пациента, а также на рынке цветных телевизоров, электробритв, светотехники и полупроводниковых систем.

Компания представлена более чем в 60 странах мира и насчитывает 125 500 сотрудников.

Объем продаж в 2005 г. составил 30,4  млрд. евро. 

CVC ведущая независимая группа компаний, инвестирующая в непубличные предприятия, консультирующая фонды размером более 16,8 млрд. евро в Европе и Азии.

Фонды CVC составляют порядка 7 млрд. долл. и  инвестированы в различные выкупы.

CVC располагает интегрированной сетью из 12 офисов в Европе.

Инф. "unian">unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/55919.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua