Министерство торговли США применит к Китаю законы США, направленные против субсидирования

30 мар, 20:04

ВАШИНГТОН, 30 марта. Администрация президента США Буша в пятницу заявила, что больше не будет освобождать китайские компании от действия американских законов, направленных против субсидирования. Администрация согласилась рассмотреть запрос конгрессменов по поводу того, чтобы принять меры по защите американской целлюлозно-бумажной промышленности от китайского импорта.

"Мы считаем необходимым введение компенсационных пошлин, - заявил официальный представитель Министерства торговли США в пятницу. – Экономика Китая развита в достаточной степени для того, чтобы мы могли применять к китайским компаниям законодательство, направленное против субсидирования, и мы будем это делать".

Конгресс США в последнее время усилил давление на президента США Джорджа Буша. Конгресс призывает ужесточить политику в отношении торговли с Китаем. Дефицит торговли США с Китаем в прошлом году составил 233 млрд долларов США. Конгресс рассматривает законопроекты, которые обяжут президента США Буша прекратить освобождать от американских законов, направленных против субсидирования, государства с плановой экономикой, таких как Китай и Вьетнам. Американские компании попросили защитить их от демпинга со стороны компаний из подобных государств. Эти компании продают свою продукцию в США по ценам ниже рыночных.

/Конец/


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/55998.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua