Снижение на торгах европейского рынка

02 апр, 11:40

Как сообщает ЛігаБізнесІнформ, при открытии торгов в понедельник, рынки акций Европы начали снижаться. Это вызвано резким падением фондового рынка Японии и проблемами, которые возникли в швейцарской фармацевтической компании "Novartis".

 

Акции "Novartis" снизились в цене на 3,4 %, что произошло из-за отзыва компанией препарата "Zelnorm" из аптек США, а также из-за сообщения о снижении прогноза продаж в 2007 году.

 

По состоянию на 10:30 панъевропейский индекс FTSEurofirst упал на 0,08% и составил 1 516,92 пункта. Британский FTSE опустился на 0,16%, французский CAC 40 - на 0,16% , немецкий DAX - на 0,15%.

 

Акции немецкой автомобильной компании "DaimlerChrysler" выросли в цене на 1,4 %, что вызвано спекуляциями о продаже "Chrysler" - проблемного американского подразделения компании.

 

Ранее японский индекс Nikkei снизился по итогам торгов на 1,5% после обзора деловых настроений Банка Японии, где сообщалось, что сталелитейные компании страны менее оптимистично настроены по сравнению с предыдущим кварталом.

 

Инвесторы ожидают опубликования индекса производственной активности в США сегодня в 17:00.

 

ELCOMART Финансы

 

Инф. "e-finance">e-finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/56065.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua