ДАННЫЕ: Индекс менеджеров по снабжению для обрабатывающей промышленности Великобритании в марте 54,4 против 55,4 в феврале

02 апр, 11:14

ЛОНДОН, 2 аппреля. Индекс менеджеров по снабжению /PMI/ для обрабатывающей промышленности Великобритании в марте снизился до 54,4 с 55,4 в феврале. Об этом в понедельник сообщили источники на рынке.

Мартовское значение индекса указывает на то, что активность в обрабатывающей промышленности Великобритании в марте росла менее высокими темпами, чем ожидалось. Согласно прогнозам экономистов, опрошенных на прошлой неделе, значение индекса должно было снизиться до 55,3.

Значение индекса выше 50 свидетельствует о росте активности в данном секторе, а значение ниже 50 указывает на спад.

Значение индекса остается довольно высоким, однако выражавшиеся ранее надежды на подъем в обрабатывающей промышленности, по-видимому, не оправдаются.

Учитывая замедление роста активности в секторе услуг в январе, можно ожидать, что индекс менеджеров по снабжению вызовет сомнения относительно темпов роста экономики у тех членов Комитета по денежно-кредитной политике Банка Англии, которые в меньшей степени склонны к повышению процентных ставок.

Ожидается, что Банк Англии снова повысит процентную ставку до конца II квартала, однако на ближайшем заседании, которое пройдет в среду и четверг, ставка, скорее всего, будет оставлена без изменений.

/Конец/


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/56078.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua