Министр финансов Канады: Курс иены, вероятно, будет обсуждаться на встрече Большой семерки -2-

02 апр, 16:45

/С продолжением/

ЛОНДОН, 2 апреля. Курс японской иены, вероятно, будет обсуждаться на встрече министров финансов и руководителей центральных банков Большой семерки, которая состоится 13 апреля. Об этом в понедельник сказал министр финансов Канады Джим Флэерти.

Слабость иены против других основных валют обсуждалась также на последней встрече финансового руководства стран Большой семерки в феврале, хотя она не была упомянута в итоговом коммюнике.

"Я бы не удивился, если эта тема стала бы предметом некоторого обсуждения", - сказал Флэерти репортерам.

Флэерти ожидает, что слабость иены будет обсуждаться и на его встрече с министром финансов Японии Кодзи Оми, которая пройдет в Токио во вторник.

Флэерти добавил, что в настоящее время обменный курс иены не оказывает существенного воздействия на канадскую экономику.

/Продолжение/

Флэерти ожидает, что представители Большой семерки снова обсудят вопросы, касающиеся дисбалансов в мировой экономике. Заседание Большой семерки состоится до весеннего заседания в Международного валютного фонда и Всемирного банка.

Флэерти отметил, что будет обсуждаться вопрос гибкости китайской национальной валюты, хотя вряд ли будет внесено какое-либо существенное изменение в заявление Большой семерки.

"Как вы знаете, позиция правительства Китая заключается в том, что национальная валюта стала более гибкой, - сказал Флэерти. - Позиция Большой семерки и других стран заключается в том, что эта гибкость приветствуется, но она усиливается слишком медленно".

/Продолжение следует/


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/56149.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua