Российская компания Mirax Group заинтересована участвовать в строительстве «Киев-сити»

03 апр, 08:37

Российская девелоперская компания Mirax Group заинтересована участвовать в строительстве «Киев-сити».

Как передает корреспондент УНИАН, по словам председателя совета директоров, президента корпорации Сергея ПОЛОНСКОГО, не исключено, что после первого проекта (строительство многофункционального комплекса «Миракс-Плаза. Украина» по ул. Глыбочицкая, 43 в Киеве) компания рассмотрит возможность участия в строительстве «Киев-сити».

Он сообщил, что «в свое время нам предлагали заняться этим проектом».

«Однозначно то, что если Киев не будет идти по пути Москвы и не сделает свою маленькую деловую зону, сто процентов, Киев завтра задохнется в пробке», - сказал он.

По мнению С.ПОЛОНСКОГО, в европейских столицах с таким населением решали вопрос пробок с помощью создания «сити». Поэтому Киеву нужно идти по этому европейскому пути.

Сейчас компания ведет строительство делового комплекса "Федерация", самого высокого здания в Москве (448 м) на территории Московского международного делового центра "Москва-сити".

С.ПОЛОНСКИЙ также сообщил, что его партнер, Артур КИРИЛЕНКО, (соучредитель Mirax Group) занимается строительством 6-этажного комплекса под Парижом, рядом с Диснейлендом. В планах партнера – строительство высотного здания в Дефансе (деловой квартал Парижа).

Как сообщал УНИАН, основой концепции размещения высотных зданий в Киеве до 2020 года является создание «Киев-сити», нового варианта застройки столицы. Создание «сити» должно освободить центральную зону Киева от деловых и финансовых функций. Ранее планировалось расположить «Киев-сити» на Рыбальском полуострове.

Справка УНИАН. Девелоперская корпорация  MIRAX GROUP (Россия) с 2006 г. работает на рынке коммерческой и жилой недвижимости Украины. При строительстве объектов компания выполняет функцию генподрядчика. Среди проектов компании – многофункциональный 44-этажный комплекс «Миракс-Плаза. Украина» по ул. Глыбочицкая, 43 в Киеве, который будет сдан в эксплуатацию в конце 2009 года. Общий объем инвестиций в проект оценивается на уровне $350 млн.

Корпорация Mirax Group была основана в 1994 году как компания "Строймонтаж" Сергеем ПОЛОНСКИМ и Артуром КИРИЛЕНКО.

Инф. "unian">unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/56166.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua